Dieser Artikel wurde in den Warenkorb gelegt:
Diese Artikel passen dazu:
*Alle Preise in Euro, inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten
diverse Größen - Halbtransparenter Schal mit Blättermotiv in Weiß für eine leichte Fensterdekoration mit natürlicher und wohnlicher Ausstrahlung
Bitte Option wählen
Neu 123
Produktbeschreibung
Sie möchten Ihre Fenster dekorativ gestalten, ohne Räume dunkler wirken zu lassen. Dieser halbtransparente Schal mit Blättermotiv in Weiß bringt eine leichte und freundliche Optik in Ihren Wohnbereich und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.
Das dekorative Blattdesign verleiht dem Schal eine natürliche Wirkung und schafft eine ruhige Fensterdekoration, die sich vielseitig kombinieren lässt. Dadurch passt der Schal sowohl zu modernen als auch zu klassischen Einrichtungen.
Die halbtransparente Qualität unterstützt eine helle Raumwirkung und lässt Tageslicht weiterhin angenehm einfallen. So bleibt der Wohnbereich freundlich und offen, während das Fenster gleichzeitig dekorativer erscheint.
Dank des praktischen Bands lässt sich der Schal schnell dekorieren und flexibel an Gardinenstangen, Stilgarnituren oder Gardinenschienen befestigen. Dadurch passen Sie Ihre Fensterdekoration unkompliziert an unterschiedliche Wohnsituationen an.
Die weiße Farbgestaltung wirkt zeitlos und unterstützt eine freundliche Raumoptik. Gleichzeitig lässt sich der Schal leicht mit verschiedenen Farben und Wohnaccessoires kombinieren.
Ob im Wohnbereich, Schlafzimmer oder Esszimmer, dieser Schal hilft Ihnen dabei, Fenster stilvoll und wohnlich zu dekorieren.
Gestalten Sie Ihre Fenster jetzt heller, freundlicher und wohnlicher mit einer leichten und dekorativen Fensterlösung.
Das dekorative Blattdesign verleiht dem Schal eine natürliche Wirkung und schafft eine ruhige Fensterdekoration, die sich vielseitig kombinieren lässt. Dadurch passt der Schal sowohl zu modernen als auch zu klassischen Einrichtungen.
Die halbtransparente Qualität unterstützt eine helle Raumwirkung und lässt Tageslicht weiterhin angenehm einfallen. So bleibt der Wohnbereich freundlich und offen, während das Fenster gleichzeitig dekorativer erscheint.
Dank des praktischen Bands lässt sich der Schal schnell dekorieren und flexibel an Gardinenstangen, Stilgarnituren oder Gardinenschienen befestigen. Dadurch passen Sie Ihre Fensterdekoration unkompliziert an unterschiedliche Wohnsituationen an.
Die weiße Farbgestaltung wirkt zeitlos und unterstützt eine freundliche Raumoptik. Gleichzeitig lässt sich der Schal leicht mit verschiedenen Farben und Wohnaccessoires kombinieren.
Ob im Wohnbereich, Schlafzimmer oder Esszimmer, dieser Schal hilft Ihnen dabei, Fenster stilvoll und wohnlich zu dekorieren.
Gestalten Sie Ihre Fenster jetzt heller, freundlicher und wohnlicher mit einer leichten und dekorativen Fensterlösung.
| Farbe | Weiß |
| Material | 100 % Polyester |
| Dekor / Muster | Blätter |
| Lichtdurchlässigkeit | Halbtransparent |
| Höhenrapport | 23 cm |
| Seitenrapport | 20 cm |
| Motivgröße | 16 cm |
| Dekoration mit Gardinenschienen | Ja |
| Dekoration mit Stilgarnituren | Ja |
| Dekoration mit Gardinenstangen | Ja |
| 30 Grad | Ja |
| Nicht heiß bügeln | Ja |
| Trocknen im Tumbler nicht möglich | Ja |
*Alle Preise in Euro, inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten


























