Dieser Artikel wurde in den Warenkorb gelegt:
Diese Artikel passen dazu:
*Alle Preise in Euro, inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten
ca. 89 cm Lang & 80 mm Breit - für Wandfarben und Lasuren
Produktbeschreibung
Für anspruchsvolle Streicharbeiten an Fassaden. Robuste Ausführung und stabile Kunstborstenmischung. Extra langer Holzstiel für gesteigerte Reichweite. Geeignet für alle Wand-, Decken- und Fassadenfarben, sowie Lasuren. Gleichmäßige Farbabgabe bei hoher Farbaufnhame. Hochwertiger Holzstiel.
| Breite | 8,00 cm |
| Länge | 89,00 cm |
| Arbeitsbreite | 8 cm |
| Für Untergrund | alle Untergründe |
| Hinweis | Mischborste |
| Geeignet für alle Wandfarben | Ja |
| Geeignet für Putze | Ja |
| Geeignet für Fassadenfarben | Ja |
| Geeignet für Lacke (lösemittelfrei) | Ja |
| Geeignet für Lacke (lösemittelhaltig) | Ja |
| Geeignet für Holzschutz (lösemittelfrei) | Ja |
| Geeignet für Holzschutz (lösemittelhaltig) | Ja |
Ciret GmbH
Platz der Republik 6
42107 Wuppertal
*Alle Preise in Euro, inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten








































