Produktbeschreibung
Mit den Kunststoff-Außenecken in der Farbe braun können Sie Ihre Sockelleisten Typ SL40 ohne schwierigen Gehrungsschnitt verbinden. Dies erfolgt ohne großen Aufwand. Die Außenecken sind passgenau für die Sockelleisten Typ SL40 verarbeitet und können daher leicht zwischen den 40mm hohen Sockelleisten montiert werden. Leiste gerade abschneiden, aufstecken und mit der anderen Leiste zusammenfügen. Fertig! So sorgen Sie ganz einfach für optisch ansprechende Übergänge an Ihren Sockelleisten.
Die Kunststoff- Außenecken gibt es im Set zu zwei Stück.
Bitte beachten Sie, dass die Kunststoff-Außenecken nur zum Sockelleisten Typ SL40 passen.
Die Kunststoff- Außenecken gibt es im Set zu zwei Stück.
Bitte beachten Sie, dass die Kunststoff-Außenecken nur zum Sockelleisten Typ SL40 passen.
| Breite | 4,00 cm |
| Höhe | 4,50 cm |
| Tiefe | 3,50 cm |
| Farbe | Braun |
| Material | 100 % Kunststoff |
| Ausführung | Außenecke |
| Dekor / Muster | Einfarbig |
| Geeignet für | Sockelleiste |
| Für Feuchträume geeignet | Ja |
Kosche Holzwerkstoffe GmbH
Bövingen 100
53804 Much
product@kosche.de


