Produktbeschreibung
Mit diesem PVC holen Sie sich eine kräftige Holzoptik in den Raum, die sofort auffällt. Die dunklen Farbtöne in Grau und Schwarz geben dem Boden einen eher modernen und etwas eleganteren Look als klassische Holzdekore.
Durch die schmalen und unterschiedlich langen Planken wirkt die Fläche lebendiger und weniger gleichmäßig als bei breiten Dielen. Das macht den Boden besonders interessant, gerade wenn Sie keine Standard-Optik möchten.
Der Boden passt gut zu hellen Wänden und Möbeln, weil dadurch ein starker Kontrast entsteht. Aber auch mit dunkleren Einrichtungen kann er gut funktionieren, wenn Sie einen insgesamt ruhigen, abgestimmten Look wollen.
Für den Alltag ist er praktisch, weil man nicht jeden kleinen Fleck sofort sieht. Die Oberfläche lässt sich einfach reinigen und braucht keine aufwendige Pflege.
Wenn Sie einen Boden suchen, der sich klar von klassischen Holzoptiken abhebt und Ihrem Raum mehr Charakter gibt, ist das hier eine gute Lösung.
Hinweis zum Kauf
Unser PVC Reut Anthrazit wird in der Länge individuell für Sie zugeschnitten. Die Breite kann aus vorgegebenen Standardmaßen gewählt werden. In unseren Filialen erwartet Sie eine abwechslungsreiche Auswahl weiterer PVC-Böden, die Sie direkt vor Ort entdecken können.
Geringe Farbabweichungen der Farbmuster sind aus Gründen unterschiedlicher Monitorfabrikate vorbehalten.
Durch die schmalen und unterschiedlich langen Planken wirkt die Fläche lebendiger und weniger gleichmäßig als bei breiten Dielen. Das macht den Boden besonders interessant, gerade wenn Sie keine Standard-Optik möchten.
Der Boden passt gut zu hellen Wänden und Möbeln, weil dadurch ein starker Kontrast entsteht. Aber auch mit dunkleren Einrichtungen kann er gut funktionieren, wenn Sie einen insgesamt ruhigen, abgestimmten Look wollen.
Für den Alltag ist er praktisch, weil man nicht jeden kleinen Fleck sofort sieht. Die Oberfläche lässt sich einfach reinigen und braucht keine aufwendige Pflege.
Wenn Sie einen Boden suchen, der sich klar von klassischen Holzoptiken abhebt und Ihrem Raum mehr Charakter gibt, ist das hier eine gute Lösung.
Hinweis zum Kauf
Unser PVC Reut Anthrazit wird in der Länge individuell für Sie zugeschnitten. Die Breite kann aus vorgegebenen Standardmaßen gewählt werden. In unseren Filialen erwartet Sie eine abwechslungsreiche Auswahl weiterer PVC-Böden, die Sie direkt vor Ort entdecken können.
Geringe Farbabweichungen der Farbmuster sind aus Gründen unterschiedlicher Monitorfabrikate vorbehalten.
| Farbe | Anthrazit |
| Material | 100 % Polyvinylchlorid |
| Dekor / Muster | Holzoptik |
| Rücken | Vinylschaum |
| Nutzungsklasse | 21 |
| Nutzschicht | 0,20 mm |
| Breite der Planke / Fliese | 7,1 cm |
| Länge der Planke / Fliese | verschiedene |
| Rapport | 100 x 100 cm |
| Fußbodenheizung | Warmwasser-Fußbodenheizung geeignet |
| Brandklasse | Bfl-S1 |
| Hinweis | Abnahme nur in kompletter Rollenbreite möglich! Wichtige Umtauschinformation: Dieser Artikel wird nach Ihren Vorgaben hergestellt. Sie haben daher kein Widerrufsrecht und kein Rückgaberecht. |
| Anwendungsbereich | Wohnbereich mit geringer Nutzung |
| CE Kennzeichnung | Ja |
| Antistatisch | Ja |
Liste der Datenblätter zu Ihrer Auswahl:
Bitte Artikel auswählen.